アニメ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない 

Go down

アニメ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない 

Post  mbtwuyanli on Sun Nov 21, 2010 6:06 pm

『この動画は投稿( アップロード )された地域と同じ地域からのみ視聴できます』
 七日ぶりにアニメ配信動画に帰還した私はそMBT HABARIの文章が表示された画面の前で全てを悟った。マウスの固さは重戦車とほぼ同じであるがまるで藁のごとくひしゃげた。
 俺の妹第7話はいますぐには観れないのだ。
「う゛うう う゛お゛お゛お゛お゛」
 私の嗚咽は人間の声からはほど遠いものであった。

 ふー、酷い目にあった。ちょっとのことなのに物凄いフラストレーションがたまってしまったよ。我慢の上に我慢を重ねてやっと観れた7話は、3巻にあたる小説回。黒猫と桐乃の似た者同士ぶりにニヤニヤしっぱなしだった。
 しかも、お互いの演技が似まくっているから笑える。魂まで理解していないと、あれはできない黒猫と桐乃が入れ替わって京介を引っかけるネタとか面白そうだ。お前らクンカするなMBT PANDAよ。

 それにしても食事シーンの黒にゃんはかわいい。そんな可愛い黒猫をみようと食べるのを勧めつつ、実際に食べるのは妨害する兄貴の言動が意味不明で愉快。邪気眼中二ヒロインのカラーコンタクトをみて、オッドアイにしないだけ軽度だと思ってしまった。


 部屋にやってきた兄貴の顔面にドアをぶつけようとして、失敗したきりりんが舌打ちしたのは、ドアに兄汁を付着させて思う存分――という目論見が外れたからですね。わかります。自分MBT SAPATUはベッドやイスに腰掛けて、兄を床に座らせるポジションはパンツが見えると言ってんのに。

 Bパートではエロ動画が直撃して涙目になってしまうキラッ☆りん可愛い。お兄ちゃんが帰ってくるまでひたすら玄関で仁王立ちをしていたのか?待ち合わせにかなり早く行ってしまう娘だから余裕か。
 またもや「責任取れ」発言が炸裂し、アニメでは人生相談と両輪になって兄を縛っている印象がある。雷撃文庫は巧い言いかただな。雷撃にモノ・ヴォルトのルビを振ってしまう私はスレイヤーズ脳。

 そして、満を持した取材デートには悶絶悶絶ぅ。可能ならば一話丸々デートに使ってほしかったくらいだ。桐乃が小説に魂を込めていることも伝わりやすくなるし――水を被るだけでは弱い。
 アクセサリーを欲しがって、ほとんど告白に近い発言をしてしまうのにはドキドキした。意地でもクリスマスプレゼントを買わせようとしている桐乃をみて気付けよ、京介ェ。桐乃のガチっぷりに全米が引いた!
 ホテルで京介がテレビをポチッとしてくれることを期待したけど、やっぱり無理だったぜ!

 次回タイトルのメタっぷりが凄い。アニメ化だと!?ソース出せ、きりりん!!

俺の妹がこんなに可愛いわけがない 第7話「俺の妹がこんなに小説家なわけがない」 ‐ ニコニコ動画
Masquerade ! 【俺の妹がこんなに可愛いわけがない 応募曲】 ‐ ニコニコ動画

部屋とこたつと俺の妹:私も刺激されて書いてみた
アニメ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない 第6話「俺の幼馴染みがこんなに可愛いわけがない」感想
俺の妹がこんなに可愛いわけがない1巻感想http://www.cheapestmbt.com/mbt-habari-c-594.htmlhttp://www.cheapestmbt.com/mbt-panda-c-596.htmlhttp://www.cheapestmbt.com/mbt-sapatu-c-612.html

mbtwuyanli

Posts : 23
Join date : 2010-11-11

View user profile

Back to top Go down

nana

Post  xiaoyezi999 on Sat Feb 19, 2011 8:13 pm

airmax-tn-requin http://airmax-tn-requin.com/
Air Jordan Chaussure http://www.airmax-tn-requin.com/air-jordan-chaussure-c-57.html
Autres Chaussures Femme http://www.airmax-tn-requin.com/autres-chaussures-femme-c-64.html
Autres Chaussures Homme http://www.airmax-tn-requin.com/autres-chaussures-homme-c-61.html
Bonnets http://www.airmax-tn-requin.com/bonnets-c-100.html
Lunettes De Soleil http://www.airmax-tn-requin.com/lunettes-de-soleil-c-89.html
Nike Chaussure Femme http://www.airmax-tn-requin.com/nike-chaussure-femme-c-43.html
Nike Chaussure Homme http://www.airmax-tn-requin.com/nike-chaussure-homme-c-1.html
Sac Femme http://www.airmax-tn-requin.com/sac-femme-c-77.html
Timberland Chaussure http://www.airmax-tn-requin.com/timberland-chaussure-c-68.html
Vetements femme http://www.airmax-tn-requin.com/vetements-femme-c-97.html
Vetements Homme http://www.airmax-tn-requin.com/vetements-homme-c-73.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Chaussures Timberland

Post  nikeshoefr on Wed Mar 09, 2011 1:42 am

Timberland Bottes
timberland 2010
Timberland Bateau Chaussures
Timberland Bottes haute
Timberland Chukka
Timberland Classic Bottes
Timberland Custom Bottes
Timberland Earthkeepers
Timberland Femme Bottes
Timberland Field Bottes
Timberland Hiking Bottes
Timberland Hommes Bottes
Timberland Leather Bottes
Timberland Nouveau Bottes
Timberland Oxfords
Timberland pour enfants Bottes
Timberland Pro
Timberland Roll Top Bottes
Timberland Waterproof
Timberland Work Bottes
Soldes Chaussures Timberland
timberland 2011

nikeshoefr

Posts : 67
Join date : 2010-10-27

View user profile

Back to top Go down

Chaussures de soiree

Post  xiaoyezi999 on Wed Mar 23, 2011 9:30 pm

Chaussures Hommes Christian http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
chaussures hommes christian louboutin http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
Chaussures Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-christian-louboutin-blanches-en-cuir-avec-lempeigne-p-670.html
Christian Louboutin avec cale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
christian louboutin avec scale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
Cales Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/cales-christian-louboutin-blanches-en-cuir-verni-p-393.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Re: アニメ 俺の妹がこんなに可愛いわけがない 

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum