【柳田法相を事実上更迭 国会軽視発言で】日刊スポーツ

Go down

【柳田法相を事実上更迭 国会軽視発言で】日刊スポーツ

Post  mbtwuyanli on Mon Nov 22, 2010 6:13 pm


 柳田稔法相(56=参院広島選挙区)MBT SAPATUは22日、国会軽視発言の責任を取り辞任した。この日朝、菅直人首相が柳田氏を官邸に呼び、2010年度補正予算案を最優先させる考えを伝え、柳田氏も辞表を提出した。事実上の更迭だった。辞任は、その後の持ち回り閣議で了承され9月に発足した菅改造内閣で初の閣僚辞任となった。後任は当面、仙谷由人官房長官が兼務するMBT TARIKI。

 法相辞任を受け、首相は事態の早期収拾を図る考え。しかし、自民党の逢沢一郎国対委員長は仙谷氏と馬淵澄夫国土交通相の問責決議案を24日に想定されている補正予算案の採決前に提出すMBT TEMBEAる考えを表明。さらに参院予算委員会理事会で自民党は補正予算案の24日採決に応じない考えを民主党に表明した。内閣支持率低迷に苦慮する首相にとって大きな打撃となった。http://www.cheapestmbt.com/mbt-sapatu-c-612.htmlhttp://www.cheapestmbt.com/mbt-tariki-c-604.htmlhttp://www.cheapestmbt.com/mbt-tembea-c-572.html

mbtwuyanli

Posts : 23
Join date : 2010-11-11

View user profile

Back to top Go down

nana

Post  xiaoyezi999 on Sat Feb 19, 2011 8:12 pm

airmax-tn-requin http://airmax-tn-requin.com/
Air Jordan Chaussure http://www.airmax-tn-requin.com/air-jordan-chaussure-c-57.html
Autres Chaussures Femme http://www.airmax-tn-requin.com/autres-chaussures-femme-c-64.html
Autres Chaussures Homme http://www.airmax-tn-requin.com/autres-chaussures-homme-c-61.html
Bonnets http://www.airmax-tn-requin.com/bonnets-c-100.html
Lunettes De Soleil http://www.airmax-tn-requin.com/lunettes-de-soleil-c-89.html
Nike Chaussure Femme http://www.airmax-tn-requin.com/nike-chaussure-femme-c-43.html
Nike Chaussure Homme http://www.airmax-tn-requin.com/nike-chaussure-homme-c-1.html
Sac Femme http://www.airmax-tn-requin.com/sac-femme-c-77.html
Timberland Chaussure http://www.airmax-tn-requin.com/timberland-chaussure-c-68.html
Vetements femme http://www.airmax-tn-requin.com/vetements-femme-c-97.html
Vetements Homme http://www.airmax-tn-requin.com/vetements-homme-c-73.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Chaussures Timberland

Post  nikeshoefr on Wed Mar 09, 2011 1:42 am

Timberland Bottes
timberland 2010
Timberland Bateau Chaussures
Timberland Bottes haute
Timberland Chukka
Timberland Classic Bottes
Timberland Custom Bottes
Timberland Earthkeepers
Timberland Femme Bottes
Timberland Field Bottes
Timberland Hiking Bottes
Timberland Hommes Bottes
Timberland Leather Bottes
Timberland Nouveau Bottes
Timberland Oxfords
Timberland pour enfants Bottes
Timberland Pro
Timberland Roll Top Bottes
Timberland Waterproof
Timberland Work Bottes
Soldes Chaussures Timberland
timberland 2011

nikeshoefr

Posts : 67
Join date : 2010-10-27

View user profile

Back to top Go down

Chaussures de soiree

Post  xiaoyezi999 on Wed Mar 23, 2011 9:29 pm

Chaussures Hommes Christian http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
chaussures hommes christian louboutin http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
Chaussures Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-christian-louboutin-blanches-en-cuir-avec-lempeigne-p-670.html
Christian Louboutin avec cale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
christian louboutin avec scale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
Cales Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/cales-christian-louboutin-blanches-en-cuir-verni-p-393.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Re: 【柳田法相を事実上更迭 国会軽視発言で】日刊スポーツ

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum