LES TECHONOLGIQUES PROBABLEMENT PRISEES EN 2011

Go down

LES TECHONOLGIQUES PROBABLEMENT PRISEES EN 2011

Post  mbtwuyanli on Sun Dec 19, 2010 7:06 pm

Les valeurs qui ont inscrit les meilleures performances cette année enregistrent par ailleurs déjà un recul, ce qui suggère que les investisseurs, Chaussures Timberland Roll Top Fqui cherchent de nouvelles opportunités, ont sécurisé leurs gains.

Le titre Salesforce.com, l'une des plus belles performances du S&P cette année, a rétrocédé une partie de ses gains cette semaine, reculant de 8,1%. L'action a tout de même gagné 85% sur l'année.

Autre titre favori des investisseurs cette année, Netflix a reculé de 12,6% depuis début décembre. Mais le titre a inscrit malgré tout un bond de 226% en 2010.

Les investisseurs devraient continuer à miser sur les valeurs technologiques l'année prochaine, malgré des performances moroses cette année, l'indice S&P du secteur gagnantChaussures Timberland in Homme seulement 8,7%, en raison de la sensibilité du secteur au contexte économique.

L'évolution des valeurs bancaires reste incertaine, la réforme du secteur suscitant l'inquiétude. Mais certains investisseurs entrevoient tout de même une embellie, notamment grâce à une éventuelle reprise du versement de dividendes par de grandes banques l'année prochaine.

D'autres enfin devraient parier sur l'industrie, Chaussures Timberland Classiquesqui devrait encore afficher les meilleurs performances l'année prochaine, après avoir gagné 22,8% depuis le début de l'année.

Catherine Monin pour le service françaishttp://www.bottes-timberland.net/chaussures-timberland-roll-top-f-c-9.htmlhttp://www.bottes-timberland.net/chaussures-timberland-roll-top-f-c-9.htmlhttp://www.bottes-timberland.net/chaussures-timberland-in-homme-c-8.htmlhttp://www.bottes-timberland.net/chaussures-timberland-classiques-c-5.html

mbtwuyanli

Posts : 23
Join date : 2010-11-11

View user profile

Back to top Go down

Ugg Classic Argyle Knit

Post  xiaoyezi999 on Mon Jan 03, 2011 7:12 pm

Timberland Hiking Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-hiking-bottes-c-18.html
Timberland Hommes Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-hommes-bottes-c-19.html
Timberland Leather Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-leather-bottes-c-20.html
Timberland Nouveau Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-nouveau-bottes-c-21.html
Timberland Oxfords http://www.timberland-bottes.com/timberland-oxfords-c-7.html
Timberland pour enfants Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-pour-enfants-bottes-c-8.html
Ugg Nightfall Bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-nightfall-bottes-c-15.html
Ugg Sac A Main http://www.uggs-bottes.com/ugg-sac-a-main-c-14.html
Ugg Sundance II bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-sundance-ii-bottes-c-13.html
Ugg Ultra Short Bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-ultra-short-bottes-c-12.html
Ugg Ultra Tall Bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-ultra-tall-bottes-c-11.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

nana

Post  xiaoyezi999 on Sat Feb 19, 2011 12:55 am

chaussure-gucci http://www.chaussure-gucci.com
Femmes http://www.chaussure-gucci.com/femmes-c-1.html
Hommes http://www.chaussure-gucci.com/hommes-c-2.html
Mocassins Gucci http://www.chaussure-gucci.com/hommes-mocassins-gucci-c-2_7.html
Bottes Gucci http://www.chaussure-gucci.com/hommes-bottes-gucci-c-2_3.html
Chaussures de Ville http://www.chaussure-gucci.com/hommes-chaussures-de-ville-c-2_4.html
Chaussures Gucci http://www.chaussure-gucci.com/hommes-chaussures-gucci-c-2_5.html
Chaussures Gucci Loisir http://www.chaussure-gucci.com/hommes-chaussures-gucci-loisir-c-2_6.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Chaussures Timberland

Post  nikeshoefr on Wed Mar 09, 2011 1:58 am

Timberland Bottes
timberland 2010
Timberland Bateau Chaussures
Timberland Bottes haute
Timberland Chukka
Timberland Classic Bottes
Timberland Custom Bottes
Timberland Earthkeepers
Timberland Femme Bottes
Timberland Field Bottes
Timberland Hiking Bottes
Timberland Hommes Bottes
Timberland Leather Bottes
Timberland Nouveau Bottes
Timberland Oxfords
Timberland pour enfants Bottes
Timberland Pro
Timberland Roll Top Bottes
Timberland Waterproof
Timberland Work Bottes
Soldes Chaussures Timberland
timberland 2011

nikeshoefr

Posts : 67
Join date : 2010-10-27

View user profile

Back to top Go down

Chaussures de soiree

Post  xiaoyezi999 on Wed Mar 23, 2011 9:14 pm

Chaussures Hommes Christian http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
chaussures hommes christian louboutin http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
Chaussures Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-christian-louboutin-blanches-en-cuir-avec-lempeigne-p-670.html
Christian Louboutin avec cale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
christian louboutin avec scale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
Cales Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/cales-christian-louboutin-blanches-en-cuir-verni-p-393.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Re: LES TECHONOLGIQUES PROBABLEMENT PRISEES EN 2011

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum