Zahia Dehar va commercialiser des produits à son nom

Go down

Zahia Dehar va commercialiser des produits à son nom

Post  mbtwuyanli on Thu Dec 23, 2010 6:40 pm

Quelle est la meilleure recette pour lancer une marque? Une chose est sûre, être célèbre et gâtée par la nature est un sérieux atout. Zahia Dehar, qui s'est fait connaître pour ses relations tarifées avec des footballeurs, compte bien profiter de sa notoriété pour créer des marquesUgg Classic Argyle Knit à son nom.

Selon le quotidien économique La Tribune, la call girl a déposé «une demi-douzaine de marques» telles que Pretty Zahia, Zahiadora, Zahiadise ou encore «A dream by Zahia». Interrogée par la Tribune, maître Anne-Marie Pecoraro, l'avocate de Zahia Dehar assure avoir déposé ces marques «à titre défensif», «pour empêcher d'autres de le faire».

Une ligne de sous-vêtements Ugg Erin bottescoquins

Mais Zahia Dehar dispose désormais d'un droit d'exploitation pour des centaines de produits : «les huiles de massages, les colliers pour animaux, les nuisettes, ainsi que la production de films, émissions de télévision ou radio, la location de chambres d'hôtels et même... les services de crèches et de pouponnières». Selon les informations de la Tribune, elle commencerait par «une ligne de sous-vêtements coquins»Ugg classic Cardy bottes et bénéficierait pour cela de l'appui financier d'un homme d'affaires allemand.http://www.bottes-uggfr.com/ugg-classic-argyle-knit-c-4.htmlhttp://www.bottes-uggfr.com/ugg-erin-bottes-c-18.htmlhttp://www.bottes-uggfr.com/ugg-classic-cardy-bottes-c-5.html

mbtwuyanli

Posts : 23
Join date : 2010-11-11

View user profile

Back to top Go down

Ugg Classic Argyle Knit

Post  xiaoyezi999 on Mon Jan 03, 2011 7:10 pm

Timberland Hiking Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-hiking-bottes-c-18.html
Timberland Hommes Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-hommes-bottes-c-19.html
Timberland Leather Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-leather-bottes-c-20.html
Timberland Nouveau Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-nouveau-bottes-c-21.html
Timberland Oxfords http://www.timberland-bottes.com/timberland-oxfords-c-7.html
Timberland pour enfants Bottes http://www.timberland-bottes.com/timberland-pour-enfants-bottes-c-8.html
Ugg Nightfall Bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-nightfall-bottes-c-15.html
Ugg Sac A Main http://www.uggs-bottes.com/ugg-sac-a-main-c-14.html
Ugg Sundance II bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-sundance-ii-bottes-c-13.html
Ugg Ultra Short Bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-ultra-short-bottes-c-12.html
Ugg Ultra Tall Bottes http://www.uggs-bottes.com/ugg-ultra-tall-bottes-c-11.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

nana

Post  xiaoyezi999 on Sat Feb 19, 2011 12:56 am

chaussure-gucci http://www.chaussure-gucci.com
Femmes http://www.chaussure-gucci.com/femmes-c-1.html
Hommes http://www.chaussure-gucci.com/hommes-c-2.html
Mocassins Gucci http://www.chaussure-gucci.com/hommes-mocassins-gucci-c-2_7.html
Bottes Gucci http://www.chaussure-gucci.com/hommes-bottes-gucci-c-2_3.html
Chaussures de Ville http://www.chaussure-gucci.com/hommes-chaussures-de-ville-c-2_4.html
Chaussures Gucci http://www.chaussure-gucci.com/hommes-chaussures-gucci-c-2_5.html
Chaussures Gucci Loisir http://www.chaussure-gucci.com/hommes-chaussures-gucci-loisir-c-2_6.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Chaussures Timberland

Post  nikeshoefr on Wed Mar 09, 2011 1:57 am

Timberland Bottes
timberland 2010
Timberland Bateau Chaussures
Timberland Bottes haute
Timberland Chukka
Timberland Classic Bottes
Timberland Custom Bottes
Timberland Earthkeepers
Timberland Femme Bottes
Timberland Field Bottes
Timberland Hiking Bottes
Timberland Hommes Bottes
Timberland Leather Bottes
Timberland Nouveau Bottes
Timberland Oxfords
Timberland pour enfants Bottes
Timberland Pro
Timberland Roll Top Bottes
Timberland Waterproof
Timberland Work Bottes
Soldes Chaussures Timberland
timberland 2011

nikeshoefr

Posts : 67
Join date : 2010-10-27

View user profile

Back to top Go down

Chaussures de soiree

Post  xiaoyezi999 on Wed Mar 23, 2011 9:17 pm

Chaussures Hommes Christian http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
chaussures hommes christian louboutin http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-hommes-christian-c-38.html
Chaussures Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/chaussures-christian-louboutin-blanches-en-cuir-avec-lempeigne-p-670.html
Christian Louboutin avec cale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
christian louboutin avec scale http://chaussures-louboutinfr.com/christian-louboutin-avec-cale-c-32.html
Cales Christian Louboutin Blanches http://chaussures-louboutinfr.com/cales-christian-louboutin-blanches-en-cuir-verni-p-393.html

xiaoyezi999

Posts : 189
Join date : 2010-12-31

View user profile

Back to top Go down

Re: Zahia Dehar va commercialiser des produits à son nom

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum